« Великие люди Великой войны»

« Великие люди Великой войны»

(герои, земляки, односельчане)

с. Чуровичи, Климовский район, Брянская область

 Приближается славная дата- 80 –летие со дня учреждения звания Героя Советского Союза.

В нашем селе много замечательных людей, среди которых два Героя Советского Союза: Белов Евтихий Емельянович и Кравцов Иван Кондратьевич.

Идут года, но не исчезают из памяти народной бессмертные подвиги наших односельчан, которые вписали в героическую летопись Великой Отечественной войны немеркнущие и славные страницы.

Эти подвиги односельчан не забывает наше подрастающее поколение.

В МБОУ Чуровичская СОШ создан музей. В нем ребята с удовольствием занимаются исследовательскими и поисковыми работами. Оформлены альбомы  о наших героях. Члены Совета  Музея готовят сообщения для учащихся   и выступают с ними на классных часах.

В 2010 году  ученица нашей школы Чуванько Екатерина, под руководством учителя литературы Слепцовой Натальи Дорофеевны  подготовила   исследовательскую работу  по школьному краеведению в номинации « Наши земляки» о Герое Советского Союза Кравцове И.К., их именами названы улицы села.

В этом году к нам пришли  обучаться в школу ребята из Куршановичской ООШ, которые продолжают вести сбор информации о своем земляке — Герое Советского Союза Спирине А.Ф.

Работа, направленная на изучение жизни наших  земляков, будет продолжаться и далее. Ведь из памяти народной не могут исчезнуть великие подвиги. Настоящие подвиги бессмертны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *